Шведская гостиница Sala Silvermine предложила свои гостям проживание в номере, расположенном на глубине 155 метров на дне шахты.

В единственном подземном номере отеля установлена большая двуспальная кровать, уютные кресла, предметы интерьера, выполненные из чистого серебра, обеденный стол, украшенный изысканным шампанским и свежими фруктами, сообщает Destinations.

Но чтобы добраться до номера, гостям необходимо воспользоваться лифтом и тепло одеться. Ведь температура в шахте круглый год составляет всего два градуса по Цельсию. Впрочем хозяева уверяют, что в номере всегда не ниже +18, а если гости зябнут, то на кровати несколько теплых и толстых одеял.

К услугам проживающих личный портье, который выполнит просьбу в любое время суток и с которым можно связаться по внутренней связи. Мобильные телефоны на такой глубине, увы, не работают.

С туалетом тоже есть некоторые сложности - он расположен в 50 метрах от номера, правда, в одной с ним плоскости: ни подниматься, ни спускаться не надо. А вот принять душ можно только на поверхности.

Но, несмотря на некоторые неудобства, путешественники с большой охотой располагаются в гостинице, хотя стоимость одной ночи в отеле составляет около 580 долларов.