Как пишет британская газета The Daily Mail, бизнесмен из России, чье имя пока не разглашается, приобрел роскошный дом в местечке Сэндбэнкс за 5 млн фунтов стерлингов (около 10 млн долларов) только для того, чтобы снести его и потратить еще столько же на строительство нового.

По словам риэлторов, здание не соответствовало вкусам покупателя, зато ему очень понравился участок. К построенному всего 6 лет назад особняку примыкает частный пляж, а также этот участок - единственный в городе, где разрешено возводить вертолетную площадку.

Стоит отметить, что Сэндбэнкс - городок на полуострове, который считается британским аналогом Рублевки. Самые дешевые дома стоят там по несколько миллионов, а их владельцы - в основном звезды шоу-бизнеса и спорта, крупные бизнесмены и политики. Соседом неизвестного предпринимателя из России станет тренер футбольного клуба "Портсмут" Гарри Рэднеп.

Покупатель уже согласовал свои строительные планы с горсоветом. По проекту в новом доме будут четыре ванные комнаты и семь спален. В старом особняке было всего на одну комнату меньше.