Семнадцать жилых домов в Москве были признаны городской комиссией аварийными и подлежащими сносу в связи с техническим состоянием, передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

По словам представителя департамента, соответствующее распоряжение было подписано 29 июня, а решение приняла городская межведомственная жилищная комиссия по использованию жилищного фонда Москвы.

"В ближайшее время начнется работа по переселению людей из этих домов, а вот когда они будут снесены, пока нельзя сказать", - отметил сотрудник департамента.

В соответствии с перечнем адресов в материалах ведомства, аварийными признаны шесть домов в 5-м проезде Подбельского (номер 4,6, 6а, 8, 8а и 10/б), три дома в 6-м проезде Подбельского (8, 10 и 10а), два дома на Нагорной улице (номер 13, корпуса 2 и 3), а также по адресам Ленинградское шоссе, 179, Большой Саввинский переулок, 2, строение 7, Сельскохозяйственная улица, 18, корпус 1, 5-я Кожуховская, 17, корпус 1, Люблинская улица, 109, корпус 2, Мясницкая улица, 32/1, строение 2-2а.