Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о подготовке предпроектной документации строительства гольф-комплекса с апартаментами в районе Митино вблизи села Рождествено (Северо-Западный административный округ). Об этом М2 сообщили в городской администрации.

По предложению Комитета по физической культуре и спорту города Москвы и префектуры СЗАО гольф-комплекс разместится на земельном участке площадью 58 га, предоставленном в долгосрочную аренду ЗАО "Птицефабрика "Красногорская". Функции заказчика и инвестора по проектированию гольф-комплекса с апартаментами выполнит это же ЗАО.

Компании поручено разработать предпроектную документацию на размещение комплекса с уточнением технико-экономических показателей, а также заказать в Москомархитектуре разработку акта разрешенного использования участка.

Префектура СЗАО должна подготовить проект распорядительного документа правительства Москвы, устанавливающий основные организационные и экономико-правовые параметры осуществления этого инвестиционного проекта.