Итальянская полиция на днях арестовала виллу Cala di Volpe, расположенную в популярном среди знаменитостей курорте Порто-Черво на Сардинии и принадлежащую российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

"Орден на арест был подписан судьей Марко Конту по запросу прокурора Элизы Каллигарис", - отмечает газета L'Unione Sarda, первая рассказавшая о решении итальянских судебных властей.

По данным издания, к воротам шикарной виллы, расположенной на самом берегу моря, прикреплен лист бумаги, на котором написано, что здание опечатано из-за злоупотреблений при строительстве, и указан номер дела.

В настоящее время прокуратура Темпио выясняет, соответствуют ли проделанные в доме работы национальному и местному законодательству. В частности, речь идет о высоте некоторых зданий, построенных на территории.

Однако, как отмечает агентство Adnokronos, такое решение было ожидаемым для россиян, поскольку оно уже более года имеет отношение к делу, связанному с перестройкой виллы.

Роман Абрамович купил виллу Cala di Volpe у одного местного врача, однако пока это прекрасное приобретение с видом на море приносит владельцу футбольного клуба "Челси" одну головную боль, отмечает в этой связи L'Unione Sarda.

У Абрамовича нет виллы на Сардинии - пресс-секретарь

Бизнесмен Роман Абрамович не обладает недвижимостью на итальянском острове Сардиния, говорится в сообщении пресс-секретаря Абрамовича Джона Манна, поступившего в СМИ в четверг.

Ранее местная газета L'Unione Sarda сообщила, что итальянская полиция на днях арестовала виллу Cala di Volpe, расположенную в популярном среди знаменитостей курорте Порто-Черво на Сардинии и принадлежащую Абрамовичу. По данным издания, эту виллу Абрамович купил у одного местного врача.

По данным газеты, ордер на арест был подписан судьей Марко Конту по запросу прокурора Элизы Каллигарис. Издание отмечало, что к воротам шикарной виллы, расположенной на самом берегу моря, был прикреплен лист бумаги, на котором написано, что здание опечатано из-за злоупотреблений при строительстве, и указан номер дела.

"Проблема заключается в том, что эти сообщения не верны. У Романа Абрамовича нет дома на Сардинии. На самом деле у него вообще нет собственности в Италии", - заявил Манн.

Отметим, что, по другим данным, у Абрамовича еще есть недвижимость в итальянском городке Форте дей Марми.