Первый заместитель московского градоначальника Владимир Ресин в ходе субботнего традиционного объезда городских стройплощадок заявил, что московские строители примут самое активное участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи. " Такую задачу поставил перед московскими строителями мэр столицы Юрий Лужков", - пояснил Ресин. По его словам, олимпийские объекты в Сочи будут строиться, исходя из того опыта, который приобрела Россия при подготовке и проведении Олимпийских игр в 1980 году, сообщает РИА "Новости".

"Тогда вместе с Москвой весь Советский Союз строил олимпийские объекты. Так и здесь - к строительству спортивных сооружений в Сочи будут привлечены все регионы России, в том числе Москва", - отметил первый заммэра.

Напомним, что вступивший 6 июля в должность мэра Москвы Юрий Лужков пообещал Сочи, который выбрали столицей зимних Олимпийских игр 2014 года, всяческую помощь в проведении игр. "Москва с огромным желанием и от всего сердца сделает все возможное для успешного проведения Олимпиады в Сочи", - сказал мэр.