Жители серой панельной многоэтажки номер 161 в Зеленограде, где, как известно, нет улиц, а есть только номера домов, с нового года сменили безликие цифры на фамилию действующего президента.

Как рассказывает телеканал "Дождь", решение о переименовании приняли на собрании собственников жилья. Придумал назвать дом именем Путина председатель домового комитета Геннадий Давыдов.

"Человек, когда умирает, его, в принципе, забывают. Так же и Путин, я боюсь, что вот есть человек, а потом его просто забудут", - пояснил он свое решение. При этом он уточнил, что по своим убеждениям коммунист, однако рассчитывает на "Единую Россию" и надеется, что все-таки эта партия поможет повесить на дом новую табличку.

Другие жители дома, опрошенные корреспондентом телеканала, признались, что действительно на собрании жильцов голосовали за это решение. Явка составила 55% от общего числа тех, кто прописан в этом доме. И 85% из проголосовавших высказалось за то, чтобы этот дом носил имя Владимира Путина. Жители рассчитывают, что после этого единственный подъезд дома благоустроят и он станет гораздо лучше.

Напомним, что в честь Владимира Путина названы и некоторые другие места на планете. Так, минувшим летом на родине Христа, в Вифлееме, появилась улица Путина, а на ней может скоро появиться оздоровительный комплекс, который, возможно, тоже будет связан с именем президента РФ. В столице Чечни, городе Грозном, есть проспект Владимира Путина и клуб "Путин". На Тянь-Шане в честь Путина названа одна из горных вершин - пик Путина.