Строительство главных объектов к чемпионату Европы по футболу Евро-2012 будет завершено до конца текущего года на 99%, заявил президент Украины Янукович в четверг во время посещения херсонского завода "Паллада". Об этом сообщает РИА "Новости".

В начале февраля Янукович заявил, что подготовка Украины к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года на данный момент идет с опережением графика. Украина к чемпионату строит и реконструирует стадионы, гостиницы, дороги и другую инфраструктуру для принятия гостей.

"Говоря о модернизации государства, президент подчеркнул, что многие важные проекты сейчас реализуются в рамках подготовки к проведению Евро-2012, напомнив, что в 2010 году удалось войти в график подготовки к этому мероприятию. Президент подчеркнул, что в 2011 году будет на 99% закончено строительство главных объектов к Евро-2012", - сообщает пресс-служба главы государства.

Украина совместно с Польшей, как ожидается, проведет в 2012 году чемпионат Европы по футболу. От Украины матчи турнира будут принимать Киев, Львов, Харьков и Донецк.