Аренда самой дорогой квартиры в Москве составляет 1,625 млн рублей в месяц (52,759 тысячи долларов), говорится в отчете агентства недвижимости Doki

"Правда, это не совсем квартира, а здание, которое больше подошло бы под клубный ресторан", - отмечают эксперты агентства.15-комнатные апартаменты расположены в Большом Головином переулке. Общая площадь недвижимости - 650 кв.метров.

"На первом этаже расположены гардероб, служебные помещения для обслуживающего персонала, кофейня с баром, три санузла. На втором - зал с барной стойкой, кухня. На третьем - банкетный зал 80 квадратных метров и зал 20 квадратных метров, помещения для персонала", - уточняется в материалах Doki.

Следующие по дороговизне аренды оказались квартиры на Сретенском бульваре в центре Москвы, в Бутиковском переулке и на Мосфильмовской улице площадью 400, 430, 293 и 800 кв. метров соответственно. Снять эти апартаменты можно за 1,54 млн рублей в месяц (около 50 тысяч долларов), следует из отчета.

За 45 тысяч долларов в месяц (около 1,4 млн рублей) предлагается арендовать в Москве квартиры на Пятницкой улице и Малой Бронной площадью 300 и 360 кв. метров.

В Чапаевском переулке расположена квартира площадью 240 квадратных метров, съем которой обойдется в 40 тысяч долларов в месяц, а в башне "Федерация" на территории ММДЦ "Москва-cити" можно арендовать апартаменты площадью 350 квадратных метров за 37 тысяч долларов.

Самая "дешевая" из предложенных квартир расположена на Ленинском проспекте.
Четырехуровневый пентхаус площадью 900 кв. метров сдается за 35 тысяч долларов в месяц.