По данным исследования Королевского института сертифицированных оценщиков, в апреле этого года 59,9% опрошенных риелторов сообщили, что жилье в Великобритании скорее дешевеет, чем дорожает, тогда как еще в марте доля подобных агентов недвижимости достигала 72,1%, передает РИА "Новости" со ссылкой на Telegraph.

Число запросов от новых покупателей также увеличилось, поднявшись до самого высокого за полгода уровня. В свою очередь спрос трансформировался в увеличение количества продаж объектов недвижимости, совершаемых риелторами в течение трех месяцев, - число подобных продаж поднялось с 9,7 в марте до 10,6 в апреле.

Пресс-секретарь Королевского института сертифицированных оценщиков Джереми Лиф отметил, что на рынке недвижимости Великобритании появились первые признаки подъема, хотя "число сделок остается на очень низком уровне". "Увы, но дальнейших значительных улучшений ждать не приходиться, пока деньги остаются труднодоступными, а ситуация с занятостью - неопределенной", - констатирует Лиф.