Готовясь к приему рекордного количества гостей и вечеринкам, отели ОАЭ состязаются в искусстве создания праздничных домиков в натуральную величину, целиком построенных из имбирных пряников.

Пекари дубайского отеля JW Marriott Marquis израсходовали около 600 килограмм муки и 60 килограмм специй для изготовления 11 тысяч кирпичиков из имбирного теста, которые пойдут на сооружение пряничного дома в натуральную величину, в окнах которого установлены витрины с подарками и тележки с жареными каштанами - традиционные атрибуты празднования Рождества в Европе, пишет сайт "Русские Эмираты".

Пекари гостиницы Waldorf Astoria в Рас Эль Хейме строят дом высотой в 6 метров, который весит почти тонну и вместит в себя целый рождественский рынок.

Рождество в ОАЭ не отмечается официально, но дух волшебных зимних праздников ощущается уже с конца ноября, когда фойе и витрины украшаются елками и гирляндами, магазины вывешивают товары с зимней символикой, а покупатели начинают сметать с полок подарки для родных и близких. Во многих магазинах звучат рождественские песни, а имбирные пряники становятся самым ходовым товаром в кондитерских отделах.

А вот как такие пряничные домики строят в Пенсильвании. На этот дом ушло около 300 кг пряников и еще 400 кг сахарной глазури и леденцов. Над его созданием 30 дней трудились шесть человек: