Величина бюджетной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения в Москве на первый квартал 2014 года по сравнению с предыдущим кварталом не изменилась и составила 95,675 тысячи рублей за квадратный метр общей площади жилого помещения, говорится в сообщении на сайте Департамента жилищной политики и жилищного фонда города.

"Величина бюджетной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения на первый квартал 2014 года была утверждена на заседании межведомственной комиссии правительства Москвы", - уточняется в сообщении.

Безвозмездная субсидия на приобретение или строительство жилья предоставляется гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий или в помощи Москвы при покупке квартиры по городским программам. Ею можно воспользоваться при приобретении жилья на вторичном или первичном рынке в столице или в любом другом городе России, напоминает РИА "Новости".

Семья, воспользовавшаяся субсидией, снимается с очереди на жилье. Размер субсидии определяется в зависимости от установленной правительством Москвы стоимости одного квадратного метра (которая может меняться раз в квартал), нормы предоставления жилья и срока нахождения в очереди.