В Москве стоимость аренды самой дешевой квартиры в ноябре возросла на 10% и превысила показатели за все предыдущие месяцы, подсчитали аналитики "Инком-Недвижимости".

За 22 тысячи рублей в месяц в столице можно снять однокомнатную квартиру с современной мебелью и техникой на первом этаже пятиэтажки на улице Академика Павлова, в пяти минутах от метро "Молодежная". Жилье сдается только на три месяца, это обстоятельство и сделало предложение самым бюджетным.

Второе место в рейтинге заняла "однушка" на седьмом этаже девятиэтажки в Востряковском проезде, в 10 минутах транспортом от метро "Пражская". В квартире выполнен качественный ремонт, есть мебель и техника, стоимость аренды - 23 тысячи рублей.

За такую же цену предлагается однокомнатная квартира на четвертом этаже кирпичной пятиэтажки на Открытом шоссе, в семи минутах транспортом от станции метро "Бульвар Рокоссовского". В квартире проведен косметический ремонт, есть новая кухонная мебель и бытовая техника.

Топ-10 самых бюджетных предложений на рынке замыкает однокомнатная квартира на шестом этаже восьмиэтажного кирпичного дома на улице Трофимова, в 10 минутах пешком от метро "Автозаводская". В предложение входят мебель и бытовая техника.

Самое доступное предложение этого года эксперты заметили на рынке в мае - тогда в районе Фили-Давыдково на четыре месяца сдавалась "однушка" за 17 тысяч рублей в месяц, отмечает РИА "Недвижимость".