Дорогомиловский суд Москвы во вторник 11 июня наложил арест на квартиру иеромонаха Илии (Павла Семина), обвиняемого в совершении ДТП на Кутузовском проспекте столицы, в котором погибли два человека, сообщило агентство РАПСИ со ссылкой на представителя потерпевших Игоря Трунова.

"Я заявил ходатайство об аресте квартиры (88 квадратных метров) обвиняемого в обеспечение гражданских исков. Суд ходатайство удовлетворил", - заявил Трунов во вторник.

Напомним, авария произошла 15 августа 2012 года поздно вечером у дома 30. Водитель внедорожника Mercedes Gelandewagen Павел Семин сбил трех рабочих и врезался в стоявшую за ограждением "газель". Затем машина Семина, изменив траекторию, задела следовавший в попутном направлении автомобиль Scoda. От удара обе иномарки опрокинулись. В результате ДТП двое рабочих скончались на месте, еще один госпитализирован.

На следующий день водитель Mercedes был задержан и арестован. В конце декабря следствие предъявило ему обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Иеромонаху грозит до семи лет заключения.

Свидетели заявили, что священнослужитель в момент наезда находился в алкогольном опьянении. Если действия иеромонаха будут квалифицированы по пункту "Нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее смерть двух и более лиц", ему могут назначить до 9 лет тюрьмы.