Правительство Москвы вкладывает значительные средства в создание санатория в Болгарии. Основная часть денег будет потрачена на санаторный комплекс "Камчия", ранее построенный на средства горбюджета, сообщает пресс-служба Департамента имущества города Москвы.

В 2009 и 2010 годах в санаторий планируется вложить по миллиарду рублей, передает "Квадратный метр". "Основные работы там завершены, теперь наша задача перевести этот комплекс на круглогодичный режим работы, - рассказал глава Департамента имущества Владимир Силкин. - Летом там будут отдыхать дети, а в остальное время года "Камчия" сможет принимать на отдых и лечение ветеранов и пенсионеров".

Он подтвердил, что столичные власти получили от руководства Болгарии предложения о приобретении в собственность правительства Москвы новых земельных участков для размещения на них санаториев, специализирующихся на лечении легочных болезней, псориаза и заболеваний опорно-двигательного аппарата.

"Если бы не кризис, мы бы эти участки обязательно выкупили, однако сейчас приходится включать режим жесткой экономии бюджетных средств", - подчеркнул Владимир Силкин. Он отметил, что к вопросу покупки земли в Болгарии столичные власти вернутся, когда экономическая ситуация в столице стабилизируется.