Компания Galaxy Group объявляет о начале строительства жилого комплекса "Альфа Центавра", расположенного в центре города Химки, на пересечении улиц 9 Мая и Нагорного шоссе. Общая стоимость проекта на данный момент оценивается в 5 млрд рублей.

​На территории ЖК "Альфа Центавра" общей площадью 4,55 Га планируется возвести четыре монолитных двухсекционных 17-этажных дома с вентилируемыми фасадами, три здания с апартаментами, торговыми площадями, коммерческими помещениями и парковкой. Для юных покорителей космоса построят детский сад, игровые и спортивные площадки.

​Возведение комплекса разделено на несколько этапов: сейчас ведется реализация первой очереди проекта, включающей в себя строительство двух жилых корпусов "Альфа" и "Бета" на 540 квартир, продаваемая площадь которых составляет 31 684 кв. м; детских и спортивных площадок, а также благоустройство придомовой территории. Минимальная стоимость предложения составляет 3,7 млн рублей. Первые жители смогут получить ключи от своих квартир в 2017 году, при этом окончание строительства всего комплекса запланировано на 2018 год.

​Одно из главных преимуществ жилого квартала "Альфа Центавра" - выгодное месторасположение: он находится в центре Химок, но при этом отделен от шумных шоссе застройкой. Комплекс граничит с парком "Дубки" - единственным оазисом на территории Новых Химок, который стал центром притяжения жителей всего города. Кроме того, вместе с окончанием строительства первой очереди проекта, в 2017 году в шаговой доступности появится станция легкого метро, которая будет продолжением Таганско-Краснопресненской линии от м. "Планерная". Хотя и сейчас жилой комплекс имеет хорошее транспортное сообщение. Он расположен всего в 2,5 км от МКАД: на личном автомобиле добраться до Москвы можно всего за 10-15 минут по Ленинградскому или Новокуркинскому шоссе. На общественном транспорте доехать можно на автобусе от станций метро "Планерная" и "Речной вокзал", время в пути составит около 20-25 минут. Остановки общественного транспорта расположены рядом с корпусами "Альфа Центавра".

​К услугам жителей "Альфа Центавра" уже представлена вся необходимая инфраструктура района: два детских сада, две общеобразовательные школы, лицей и детская поликлиника. В непосредственной близости от корпусов расположены несколько супермаркетов, кафе, рестораны, салон красоты, фитнес-центр и другая необходимая для комфортного проживания инфраструктура.