Торговый центр Global Harbour в Шанхае установил две тестовые стеклянные кабины, где жены могут спокойно оставить своих супругов вместо того, чтобы тащить несчастных с собой по бесконечным магазинам.

Внутри каждой отдельной кабинки есть стул, монитор, компьютер и геймпад, которыми могут воспользоваться все желающие сыграть в ретро-видеоигры 1990-х. Помещение называется "комната отдыха для мужа", но есть и более ироничный вариант - "камера хранения для мужа", из которой еще надо суметь его потом забрать домой.

Как передает BBC, пока эта услуга бесплатна, но чуть позже планируется ввести небольшую плату, которую можно будет внести с помощью мобильного телефона, считав QR-код игры.

"Действительно здорово. Я только что сыграл в Tekken 3 (игра, выпущенная на аркадных автоматах в 1997 году. - Прим. ред.) и словно вернулся в школу!", - радостно поделился один из геймеров. В то же время другой пользователь пожаловался на то, что в кабинке плохая вентиляция и он сильно взмок уже через 5 минут - он предложил усовершенствовать игровую камеру, установив в ней кондиционер.