Небоскреб Burj Khalifa устанавливает еще один мировой рекорд, открыв новую смотровую площадку At the Top, Burj Khalifa Sky на высоте 555 метров над землей. Она станет самой высокорасположенной в мире, побив рекорд башни Canton Tower в Китае, имеющей смотровую площадку на высоте 488 метров.

Этот результат попадет в Книгу рекордов Гиннесса, с гордостью сообщил Ахмад аль-Фалази, исполнительный директор компании Emaar Properties, управляющей небоскребом.

Стоит отметить, что знаменитая площадка At the Top, Burj Khalifa на 124-м уровне башни продолжит функционировать: в 2013 году ее посетили почти 2 млн туристов. Теперь путешествие по самому высокому зданию мира дополнится еще одной остановкой - на этот раз на уровне 148, пишет сайт "Русские Эмираты".

Новая площадка откроется для посетителей в эту среду. Как уточняет The National, билеты на аттракцион стоят по брони 400 дирхамов (110 долларов), а на месте - 500 дирхамов (135 долларов).

Видео с прежней самой высокой площадки Burj Khalifa:

В ОАЭ уже установлено более 130 мировых рекордов, связанных в основном с выдающейся по тем или иным параметрам недвижимостью. Больше всего таких рекордов приходится на Дубай.