Столица РФ стала вторым после Парижа рынком Европы по активности офисных арендаторов в 2010 году, говорится в отчете международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

Как передает РИА "Новости", за девять месяцев 2010 года в Москве было арендовано более 1 миллиона квадратных метров офисных площадей, а в Париже за этот же период было арендовано более 1,6 миллиона квадратных метров офисов.

По объему арендованных площадей Москва обгоняет Лондон (728,9 тысячи квадратных метров), Мюнхен (440 тысяч квадратных метров) и Франкфурт (392 тысячи квадратных метров), которые находятся на третьем, четвертом и пятом местах соответственно, отмечают эксперты.

"Многие арендаторы стремятся завершить сделки до конца года, и на декабрь может приходиться до 20% годового объема. По итогам 11 месяцев уже арендовано и куплено 1,15 миллиона квадратных метров качественных офисных помещений. Мы ожидаем, что до конца года будет арендовано и куплено еще около 200 тысяч квадратных метров качественных офисов", - приводятся в отчете слова заместителя руководителя отдела исследований компании Cushman & Wakefield Лады Белайчук.