Экс-президент Израиля Моше Кацав требует новый элитный офис, расположенный в одном из наиболее престижных зданий Тель-Авива. Несмотря на заведенные на Кацава уголовные дела, связанные с сексуальными домогательствами, он все еще имеет право на все льготы.

У офисного здания Бейт Амот Мишпат в центре Тель-Авива в скором времени может появиться новый арендатор - бывший президент Моше Кацав.

Как сообщает MIGnews.com со ссылкой на израильскую прессу, Кацав попросил Министра финансов, выделить ему новый офис в престижном здании. Якобы, он даже отказался рассмотреть какую-либо другую альтернативу.

Кацав, который был вынужден уйти в отставку после обвинений в совершении ряда сексуальных домогательств, отказался от мировой сделки в апреле. Прокуратура все еще не подала новое обвинительное заключение, и поэтому он до сих пор не предстал перед судом.

До того момента, пока не будет подписан судебный приказ, лишающий его всех прав экс-президента страны, государство обязано предоставлять ему рабочий офис. Бейт Амот Мишпат считается одним из самых престижных в Тель-Авиве ? в нем располагаются многие посольства, а также офисы бывших президентов и премьер-министров.

Министерство финансов надеялось, что финансовая комиссия Кнессета приостановит легитимность всех прав Кацава после его отставки, однако, поскольку этого не произошло, министерство обязано предоставлять все положенные ему льготы.

Министерство финансов подтвердило, что Кацав запросил разрешение на размещение его нового офиса в Бейт Амот Мишпат, добавив, что "вопрос находится на стадии рассмотрения, окончательное решение еще не было принято".

Однако Ронен Цур, советник Кацава, сообщил, что "просьба была одобрена после вердикта Генерального прокурора о том, что бывший президент имеет право на все льготы".