В центре Самары собираются снести пятиэтажную новостройку. Такое решение вынес Самарский районный суд. Ранее жители домов по ул. Садовой обратились в правоохранительные органы с просьбой провести проверку законности возведенной рядом с их домами новостройки, передает "Интерфакс".

Прокуратурой Самарского района в ходе проверки было установлено, что собственниками земельного участка по улице Садовой, не имеющими разрешения на строительство многоквартирного жилого дома, возведено пятиэтажное строение. А в процессе строительства осуществлен самовольный захват соседнего земельного участка.

Кроме того, возведенный жилой дом надлежащим образом не обеспечивается коммунальной инфраструктурой. Завершив строительство, но не сдав объект в эксплуатацию, ответчики разместили объявление о продаже квартир в доме. Прокурор Самарского района обратился в суд с иском об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения, признании строительства пятиэтажного жилого дома незаконным и его сносе, пишет ИА «Интерфакс».