Самый дорогой особняк на Манхэттене выставлен на продажу за 90 млн долларов. Этот шикарный таунхаус, расположенный в историческом центре Нью-Йорка, также можно арендовать за 210 тысяч долларов в месяц, пишет Prian.ru со ссылкой на International Business Times.

- На Манхэттене появился домик экономкласса за 40 тысяч долларов

Здание в готическом стиле построил в 1916 году американский бизнесмен, создатель всемирно известной торговой сети Woolworth Франк Уинфилд Вулворт для своей дочери. Позже семья продала особняк состоятельной бизнес-леди, основательнице популярных в США спортивных клубов Люсиль Робертс. По данным американских риелторов, госпожа Робертс заплатила за этот дом в 1995 году 6 млн долларов.

Полностью реконструированный и декорированный в классическом стиле особняк имеет 10 жилых комнат, 11 ванных, 3 кухни и занимает площадь в 1,7 тысячи квадратных метров. В том числе в доме есть просторный холл с массивным камином, шикарная гостиная на 50 персон, обставленная в классическом довоенном стиле, библиотека, декорированная деревом, небольшой бар, несколько элегантных дамских комнат, тренажерный зал и отдельный рабочий кабинет.