Суммы от продажи самой дорогой квартиры, предлагаемой в настоящее время покупателям в Москве, будет достаточно, чтобы приобрести более 1 тысячи самых недорогих квартир в Подмосковье.

Согласно составленному риелторами рейтингу самых дорогих и самых дешевых квартир на вторичном рынке Москвы и Московской области, самая доступная квартира московского региона продается за 750 тысяч рублей. Трехкомнатная квартира площадью 56,4 квадратного метра находится в городе Рошаль, расположенном в 145 километрах к востоку от Москвы.

- Москве прочат мировое лидерство на рынке "супердорогого" жилья

Самая дорогая квартира на регулярном рынке Москвы стоит 817 миллионов рублей. Общая площадь этой десятикомнатной квартиры - 687 квадратных метров. Расположен объект в Пресненском районе. Суммы от продажи этого объекта достаточно для покупки 1,089 тысячи самых недорогих квартир в Подмосковье, передает РИА "Новости".

Стоимость самой дешевой квартиры на вторичном рынке Москвы - "однушки" площадью 13 квадратных метров на последнем этаже кирпичной пятиэтажки в районе станции метро "Щелковская" - составляет 3,9 миллиона рублей.

А самая дорогая квартира Подмосковья, по данным компании, находится в Мытищах - восьмикомнатная квартира на седьмом этаже 11-этажного дома общей площадью 335 квадратных метров стоит 37 миллионов рублей.