Американская компания Invesco Real Estate инвестирует 200 - 350 миллионов долларов в коммерческую недвижимость в России, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете "Ведомости".

Как уточняет издание со ссылкой на представителей двух консалтинговых компаний, фонд Central European Real Property Fund II, находящийся под управлением Invesco Real Estate, привлек 700 миллионов евро для инвестиций в проекты в сфере недвижимости в Восточной Европе, из которых от 200 до 350 миллионов евро будут вложены в офисные, складские и торговые объекты в Москве и Санкт-Петербурге.

В настоящее время несколько российских объектов коммерческой недвижимости уже находятся в стадии приобретения, но называть их до завершения сделок представители Invesco Real Estate отказываются, подчеркивает газета.

Как напоминает издание, Invesco "знакома с российским рынком недвижимости не понаслышке".

"Ей принадлежит около 22% британского инвестфонда Raven Russia, который специализируется у нас в стране на инвестициях в складскую недвижимость", - рассказывается в газете. Об этом передает РИА Новости.