Нынешняя супруга опального бизнесмена Виктора Батурина добилась признания прав собственности на два земельных участка и элитный дом в Барвихе. Стоимость имущества составляет около 2 млн долларов, сообщает Life News.

Оппонентами Илоны Образцовой были Яна Рудковская, Дима Билан, Евгений Плющенко и налоговая инспекция по Пензенской области. Напомним, что продюсер Яна Рудковская, экс-жена Батурина, попыталась оставить особняк и землю в Барвихе за собой.

- Любовница губернатора Евдокимова отсудила у его вдовы дачу на Рублевке

Образцова рассказала, что по брачному договору, который был заключен между ней и Батуриным после рождения ребенка, часть имущества бизнесмена переходит к ней. В феврале 2009 года она родила дочку, но в конце августа стало известно, что за долги Батурина дом площадью 600 кв. метров и 6,8 сотки земли уйдут с молотка.

"Контракт между Батуриной и Образцовой был подписан задолго до того момента, когда Виктор Николаевич задолжал Рудковской 5 млн долларов, поэтому арест имущества Илоны Образцовой незаконен", - высказали свою позицию в суде адвокаты супруги Батурина.

В итоге судья Одинцовского городской суда Наталья Галкина решила, что забрать за долги можно только имущество самого Батурина, а это лишь 1/5 доли. На недвижимость Образцовой Рудковская со своим подопечным и мужем претендовать не могут.