Марк Джонс (Mark Jones) из Конкорда, штат Северная Каролина, однажды заметил, что одна из стен в нижней части его дома покрыта странным веществом. Попробовав его, он обнаружил, что это мед.

Джонс попросил помощи у пчеловодов, которые при помощи пылесоса вывезли из его дома около 60000 живых пчел. Еще около 1000 насекомых остались внутри. По словам пчеловодов, они улетят сами, потому что лишились улья и пчелы-королевы. Жена Джонса Эмичел сказала журналистам, что для них с мужем убивать пчел было бы неправильно, сообщает Americaru.com.

В марте этого года сообщалось, что в другом американском штате Калифорния домовладельцы оказались в похожей ситуации. В стенах их дома жило такое количество пчел, что мед, который они делают, протекает сквозь стены столовой.

По словам домовладельцев Хелен и Джерри Стататос (Helen, Jerry Stathatos), пчелы живут в доме 20 лет. Они всегда были отличными квартиросъемщиками и практически не беспокоили жильцов. А в последнее время стали проявлять активность. Они, например, стали жужжать и летать в спальнях. Хозяева вызвали специалиста, чтобы он выкурил их из спален и заделал щели, через которые они могли бы вернуться. Но полностью убирать пчел они не хотят. Тогда бы им пришлось разобрать несколько внутренних стен дома. Опять же, бесплатный мед всегда под рукой.