Александр Кавалеров, знаменитый Мамочка из культового фильма "Республики Шкид", несколько лет назад стал бомжом. Сегодня у него нет ни дома, ни прописки. Коллеги артиста просят власти выделить ему хоть какое-то жилье.

Кавалеров запомнился зрителям по роли озорного хулигана со звучной кличкой. С тех пор актер снялся еще в паре десятков фильмов и сериалов, успел семь раз жениться и завести шесть детей. Развод с последней супругой оставил его без питерского жилья

Советский и российский актер Александр Кавалеров, знаменитый Мамочка из культового фильма "Республики Шкид", несколько лет назад стал бомжом. Сегодня у него нет ни дома, ни прописки. Коллеги артиста просят власти выделить ему хоть какое-то жилье.

Кавалеров запомнился зрителям по роли озорного хулигана со звучной кличкой. С тех пор актер снялся еще в паре десятков фильмов и сериалов, успел семь раз жениться и завести шесть детей. Развод с последней супругой оставил его без питерского жилья, пишет metrinfo.ru

Раньше у актера была своя трехкомнатная квартира, именно туда несколько лет назад он привел свою жену, которая была почти на 25 лет его моложе. Она родила ему двух замечательных детей, а потом, как говорит сам артист, выгнала его из дома. Об этом он рассказывает в последнем выпуске передачи "Прямой эфир".

С последней женой он развелся в 2009 году после десяти лет брака. Еще в 2005 году Кавалеров оформил на супругу все документы на жилье, а сам выписался из шикарной квартиры, чтобы поменьше за нее платить. По признанию актера, его теща втянула жену в сетевой маркетинг, после чего атмосфера в семье начала накаляться. После многократных ссор с тещей актер слег в больницу с инсультом. Жена привела в дом нового "мужа", а его "выставили на улицу".

Актер даже пытался покончить жизнь самоубийством - он выпил стакан водки, находясь "на подшивке", но в результате все обошлось. Актеру пришлось проситься на постой к друзьям. Так и живет он последние три года – у кого придется и как придется.

Коллеги по цеху актеры Светлана Крючкова, Иван Краско, Нина Усатова, Виктор Сухоруков, Михаил Светин написали письмо в Горсовет с просьбой выделить Александру Кавалерову хоть какую-то жилплощадь. Сам Кавалеров недавно сам написал письмо в фонд режиссера Никиты Михалковп с просьбой помочь ему с жильем.

"Наверное, я отличаюсь от многих моих коллег тем, что в свои 60 лет по разным причинам стал фактически человеком без определенного места жительства. Как ни горько мне об этом говорить, но ради детей я остался без квартиры, без прописки. Снимать жилье мне не на что, так как я получаю пенсию в размере 5 тысяч 78 рублей. За эти годы, т. е. начиная с 2008 года, я стал инвалидом по зрению второй группы, перенес микроинсульт и два микроинфаркта. В среднем в месяц на лекарства у меня уходит около 2 тыс. руб.", - пишет в письме Михалкову Кавалеров. Письмо цитирует "Экспресс-газета".

В письме он также сообщает о своих работах и наградах, заканчивая послание громким криком о помощи. Все, что остается "Мамочке" - это ждать.