Крупнейший в Китае веб-сайт по недвижимости и меблировке жилых помещений SouFun объявил о проведении поездки в США с целью осмотра различных объектов недвижимости. Всего за несколько дней количество желающих принять участие в поездке китайцев достигло 300 человек, что в разы превысило квоту в 40 человек, передает Prian.ru.

Около 60% желающих составляют профессионалы в сфере недвижимости, которых интересуют инвестиционные объекты стоимостью от 300 до 500 тысяч долларов. Однако другие потенциальные покупатели хотели бы обзавестись домом для своих детей. Особый интерес для таких людей представляют объекты, отобранные у владельцев за долги по ипотеке и выставленные на продажу банками по сниженным ценам.

В этой связи можно привести статистические данные Ассоциации ипотечных брокеров США, согласно которой объемы ипотечного отчуждения в стране составили 1,35 млн объектов в третьем квартале этого года.

"В ходе поездки потенциальные покупатели посетят Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и, вероятно, Нью-Йорк с Вашингтоном, поскольку в этих городах существует огромная китайская диаспора", - говорит руководитель веб-сайта Винсент Мо.

Однако интерес китайских инвесторов к зарубежной недвижимости не ограничивается только лишь США. Об увеличении интереса со стороны жителей Поднебесной к недвижимости в Австралии и Сингапуре сообщил представитель агентства Aimeilan Consulting Co Ltd Райнер Шляйф.