Дом, который изнутри походит на "мини-Версаль", продает Винсент Виола - инвестор с Уолл-стрит, ранее в этом году купивший за полцены от той, что он теперь просит за свой особняк, хоккейную команду Florida Panthers, пишет New York Daily News.

За 114 миллионов Винсенту и его супруге не жаль даже добавить на фасад здания 1884 года постройки огромный праздничный красный бант с надписью "Счастливого Рождества" - очевидно, чтобы еще больше привлечь и сагитировать тех, у кого завалялась лишняя сотня миллионов.

Любопытно, что сами супруги приобрели этот дом в 2005 году всего за 20 миллионов долларов. В то время внутреннее пространство особняка было разбито на четыре большие квартиры и офисы. Но пара осуществила масштабный ремонт, превратив все в один большой дом для весьма притязательной семьи. В особняке теперь, помимо обычных роскошных комнат, есть большая комната под библиотеку, двухэтажный кинотеатр, а в подвале - бассейн.

Пока ценовой рекорд на нью-йоркском рынке отдельных домов принадлежит особняку Harkness, проданному в 2006 году за 53 миллиона долларов. Квартиры, напомним, там стоят дороже.