Самые высокие американские горки в мире пока еще не построены. Но любители острых ощущений уже могут прокатиться на них, правда, пока только виртуально. В Сети появился первый демонстрационный видеоролик проекта Skyscrape, который позволяет представить размах будущего аттракциона. Ожидается, что он появится в 2017 году в американском городе Орландо (штат Флорида), передает блог Gizmodo.

Видео обнародовал разработчик развлекательного комплекса Skyplex, в который войдет аттракцион, - компания Wallack Holdings. На четырехминутном ролике показано, как вагонетки с посетителями сначала поднимаются на самый верх 163-метровой башни, а затем, крутясь, летят вниз со скоростью 105 км в час. Все путешествие длится около трех минут.

Другими аттракционами, которые будут включены в развлекательный комплекс Флориды, станут 130-метровое колесо обозрения под названием Orlando Eye (глаз Орландо) и смотровая площадка с потрясающим видом на город, на которую посетителей доставят стеклянные лифты.


Напомним, на текущий момент самыми высокими американскими горками считаются Kingda Ka, расположенные в парке аттракционов Six Flags (штат Нью-Джерси). Их высота составляет 139 метров, передает Fox News.