В честь легенды "Формулы-1" Михаэля Шумахера создавалось много дорогих вещей: часы, автомобили, коллекции одежды, но вот целые здания ему еще не посвящали. Однако вскоре это упущение будет исправлено. Причем неоднократно.

Как передает "Бизнес-стиль", строительная компания Homestead работает в данное время над проектом башни Michael Schumacher World Tower в Нью-Дели, Индия. Башня как бы обернута лентой, символизирующей бесчисленные победы Шумахера на Гран-при, а венчает ее уникальная по дизайну вертолетная площадка.

Ничего подобного в Индии до сих пор не строили: вертолетная площадка крепится к башне лишь одним концом, создавая эффект парения в воздухе. По словам дизайнеров проекта, башня Michael Schumacher World Tower (или, как ее сокращено называют, MSWT) гармонично впишется в облик Нью-Дели, отмечает luxurylaunches.com .

В здании расположены шикарные апартаменты с четырьмя или пятью спальнями и окнами во всю стену с живописным видом на Нью-Дели. Апартаменты, оборудованные по самым высоким стандартам, удовлетворят самых взыскательных поклонников услуг класса люкс. А роскошные пентхаусы предоставляют неограниченные возможности для частных мероприятий, дружеских встреч или семейных вечеров.

Со смотровой площадки, которая расположена на высоте 200 футов, гости башни MSWT могут насладиться видом на соседний город - Гургаон. Роскошная жизнь в этом комплексе немыслима без традиционных для Индии лечебных процедур, спа и фитнес-центра. Венчает этот грандиозный проект музей Михаэля Шумахера, иллюстрирующий карьеру одного из самых талантливых в мире гонщиков.

Добавим, что существует проект еще одной башни в честь Шумахера - Michael Schumacher World Champion Tower ( MSWCT), - которую могут построить в Абу-Даби. 240-метровый небоскреб напоминает изящный чемпионский кубок, установленный на воде.

Всего же предполагается построить семь башен имени Михаэля Шумахера по всему миру - по числу титулов чемпиона мира, завоеванных прославленным гонщиком.