В Португалии туристы и вандалы не дали сбежать от шумной цивилизации семье Виктора Родригеса, который с этой целью построил дом из камня в горах Фафе, сообщает ИА "Росбалт".

Дом построен из трех валунов, и настолько гармонично вписался в местный ландшафт, что сразу дом и не заметить. Родригес построил эту чудо-недвижимость для себя и своей семьи, чтобы насладиться уединением и слиться с природой, еще в 1974 году.

"Вдохновением для меня стал мультик про Флинстоунов, – говорит Виктор. – Это семья, которая жила в каменном веке в похожем доме. В доме, как и во всех современных постройках, есть парадная дверь, окна, крыша, но дизайн придает ему неповторимый доисторический вид".

Кроме этого, в доме есть и другие блага цивилизации – камин, лестница с перилами из бревен, и даже высеченный в большом камне бассейн.

С некоторых пор о чудо-доме узнали туристы, и теперь каждый хочет увидеть его собственными глазами. Из-за постоянного потока туристов и вандалов семье Родригеса пришлось съехать. В общем, сбежать от цивилизации им так и не удалось.