Аэросъемка новостроек Москвы и Подмосковья: стартовал уникальный проект на рынке недвижимости. Впервые новостройки Москвы и Подмосковья можно детально рассмотреть с высоты птичьего полета. Портал Novostroy-M запустил новый проект видеопанорамы строящихся жилых комплексов.

Покупатели жилья в новостройках жалуются на нехватку объективной информации о жилых комплексах и при выборе квартиры, и после подписания договора.
Так, эскизы, визуализации и макеты не всегда дают верное представление о масштабах новостройки, расстоянии между домами, объектами инфраструктуры.
В ходе строительства девелоперы нередко корректируют проекты, получают разрешение на строительство новых корпусов, меняют расположение парковок, детских площадок, школ, однако это чаще всего не отражается в иллюстрациях, которые менеджеры по продажам демонстрируют клиентам.

Кроме того, покупая квартиру на высотном этаже, клиент не может оценить реальный вид, который будет открываться из его окон.

Наконец, в популярных новостройках большая часть квартир раскупается, когда жилой комплекс еще не возведен. Подписав договор, покупатели следят за ходом строительства дома либо из-за забора стройплощадки, либо по фотографиям, которые иногда публикует девелопер. В любом случае дольщик не видит полной картины происходящего.

Качественная аэросъемка восполняет эти пробелы и позволяет оценить не только динамику строительства жилого комплекса, но и масштаб проекта. Вертолет, оснащенный профессиональной видеокамерой, поднимается на высоту строящегося здания, благодаря чему покупатели квартир на верхних этажах могут оценить будущий вид из окон.

"Качественные видеосъемки с высоты птичьего полета - уникальный продукт на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья. Любой товар человек выбирает глазами, а такую важную покупку, как будущая квартира, люди вынуждены делать почти вслепую, полагаясь на картинки застройщиков. В лучшем случае они видят тот небольшой участок стройплощадки, который им демонстрируют менеджеры по продажам. О виде из окон и говорить не приходится: как можно представить вид с 14-го этажа, стоя на земле? Аэросъемка очень хорошо восполняет эту нехватку визуальной информации", - комментирует главный редактор Novostroy-M Елена Жарова.

Видеопанорамы помогут покупателям оценить:
- какие виды будут открываться из окон, выходящих на разные стороны света, на разной высоте;
- как корпуса и инфраструктура располагаются относительно друг друга;
- насколько реальные масштабы совпадают с рекламными иллюстрациями;
- идут ли работы на проекте и в какой стадии находится строительство.

По сути, такую информацию покупатель не сможет получить, даже приехав на строительную площадку.

Все ролики доступны на официальном канале http://www.youtube.com/user/novostroym.