Серьезно осложнивший ситуацию в секторе жилой недвижимости, кризис сыграл и положительную роль, оттеснив на периферию рынка некачественные, наспех реализованные проекты. В то же время, строительные проекты, в основе которых - грамотно и тщательно разработанная концепция, остаются востребованными, невзирая на объективные экономические трудности.

В числе наиболее убедительных примеров тому – новый жилой комплекс “Сетунь”, который по многим параметрам является уникальным, и, безусловно, входит в число лучших жилых домов столицы.

Одно из главных достоинств ЖК “Сетунь” – его престижное местоположение на западе Москвы в респектабельном и экологически безупречном окружении. Новый жилой комплекс граничит с огромным природным заказником «Долина реки Сетунь», а в двух шагах от дома расположено живописное озеро.

Инфраструктура района идеально отвечает запросам жителей элитных жилых комплексов: высококлассные фитнес-центры, единственный в Москве гольф-клуб, рестораны, торговые комплексы, а также ведущие университеты страны МГУ и МГИМО. Точные координаты нового жилого комплекса на географической карте Москвы – пересечение Минской и Мосфильмовской улиц - красноречиво говорят о респектабельном соседстве с посольским городком и жилыми комплексами класса «премиум»: «Воробьевы горы», «Золотые ключи», «Шуваловский». Здесь зафиксирована самая низкая по Москве плотность застройки, зато качество жилья, пожалуй, самое высокое. И никакой суеты, сутолоки и шума, свойственных вечно спешащему мегаполису. А, между тем, от жилого комплекса “Setun” до Кремля – всего 7-10 минут по Кутузовскому проспекту, и примерно столько же до престижной Рублевки. 3-е транспортное кольцо, до которого не более 5 минут, обеспечивает быструю и удобную связь с любой точкой города, а также с популярными загородными направлениями.

Архитектурная концепция ЖК “Setun”, разработанная в сотрудничестве с британским бюро RMGM, акцентирована на уникальных видовых характеристиках квартир. Каждая из жилых башен комплекса имеет фасад, целиком выполненный в витражном стекле, а в каждой квартире предусмотрено от одного до трех панорамных эркеров «в пол». Это сделано с учетом того факта, что соседствующие с жилым комплексом “Setun” природный заказник, парк Победы и Поклонная гора являются заповедными зонами высшей категории, а, следовательно, прекрасные панорамы, открывающиеся из окон жилого комплекса “Сетунь”, не могут быть нарушены новой застройкой.

Для строительства ЖК “Сетунь” широко использовались различные технологические новинки. К примеру, модульные фасады, позволяющие разнообразить экстерьер и расширить внутреннее пространство жилых башен. А также энергосберегающее мультистекло, обеспечивающее не только экологическую, но и эстетическую составляющую нового жилого комплекса: использованы самые разнообразные стекла – тонированные, цветные, витражные, прозрачные.

Круглосуточно охраняемая, благоустроенная территория ЖК “Setun” разделена на прогулочные аллеи и детскую игровую площадку. В подземном паркинге на каждую квартиру приходится два машиноместа.