Арнольд Шварценеггер
Gov.ca.gov

Дом в австрийском городке Таль под Грацем (столица земли Штирия), где родился нынешний губернатор Калифорнии и известный актер Арнольд Шварценеггер, выставлен на продажу, передает РИА "Новости".

Нынешний владелец дома, отставной надворный советник Хайнц Андервальд, продает его через фирму по торговле недвижимостью Raiffeisen Immobilien. Дом он выставил на международную продажу по начальной стоимости в 450 тысяч евро.

Андервальду надоело ждать, когда Шварценеггер, как он обещал, выкупит свое "родовое поместье" или местные власти организуют в нем музей "Терминатора".

"Ни один из моих четверых детей не хочет брать дом под свое управление, а для меня и моей жены 201 квадратный метр жилой площади и участок в 2500 квадратных метров становятся постепенно слишком большими", - заявил владелец дома.

Компания по торговле недвижимостью надеется продать дом уже летом этого года.
Дом, построенный в 1806 году, изначально был административным зданием графства Херберштайн и в 1979 перешел во владении семьи Андервальд. Арнольд Шварценеггер проживал в здании со своего рождения в 1947 году и провел там всю свою юность. Его отец, будучи командиром жандармерии, снимал в нем помещения.