Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в приступе гнева обвинил в "недостойном поведении" итальянскую прессу, сообщившую, что у восемнадцатилетней фотомодели Ноеми Летиции, оказавшейся в центре его бракоразводного скандала, имеются четыре объекта недвижимости в Неаполе, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Times.

В соответствии с земельным регистром, квартира семьи Летиции в предместье Неаполя Портичи записана на имя мисс Летиции с 2003 года. Две другие квартиры в Неаполе тоже числятся за ней, одна с 1995 года, а другая с 2005 года, как и небольшой семейный магазин в неаполитанском пригороде Секондильяно, зарегистрированный на ее имя в 2002 году.
Газета отметила, что практика регистрации собственности на имя детей широко распространена и что ни один из этих объектов недвижимости не относится к классу люкс.
Во время своего визита в Л'Акуилу, эпицентр недавнего землетрясения, где в июле пройдет саммит "большой восьмерки", Берлускони гневно выпалил: "Девушка совершенно неприемлемым образом стала мишенью для газетчиков". "Причем здесь вопросы личной жизни? По какому праву вы в них вмешиваетесь?.. По какому праву вы преследуете уважаемую семью?" - воскликнул он.

Напомним, в начале мая супруга Сильвио Берлускони Вероника Ларио объявила о своем решении подать на развод. Как комментируют СМИ, последней каплей, переполнившей чашу терпения Ларио, стало присутствие Берлускони 26 апреля на праздновании совершеннолетия Ноеми Летиции.