Известный русскоязычный израильский предприниматель Аркадий Гайдамак, баллотировавшийся в мэры Иерусалима, выставил на продажу свою виллу в израильском городе Кейсария, стоимостью в 30 миллионов долларов, и дом в Герцлии, за который он хочет получить от 4-х до 4,5 миллионов. Об этом сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на местные СМИ.

Гайдамак также намерен продать большую часть принадлежащих ему в Израиле предприятий, и, в том числе, иерусалимскую больницу "Бикур Холим", которую он купил два года тому назад за 32 миллиона долларов.

Напомним, что ранее Аркадий Гайдамак объявил о роспуске партии "Цэдек Хеврати" ("Общественная справедливость"). После сокрушительного поражения на муниципальных выборах и, прежде всего, на выборах мэра Иерусалима, Гайдамак прекратил общественную и политическую деятельность в Израиле. Однако он был вынужден оставаться в стране, поскольку у него возникли определенные проблемы, связанные с его бизнес-деятельностью.

Накануне Аркадий Гайдамак заявил в интервью радиостанции "Решет Бет", что в настоящее время он находится в Москве и выразил недовольство тем обстоятельством, что журналисты постоянно интересуются его перемещениями. По словам бизнесмена, он намерен вскоре вернуться в Израиль. (По данным сайта газеты "Глобс", уже 22 декабря.) Но Гайдамак сказал, что рассчитывает встретить новый год с семьей в Москве.

Напомним, в сентябре стало известно, что Аркадий Гайдамак продает права на 67% акций израильской компании недвижимости Ocif Investments & Development Ltd. Владельцем доли станет адвокат Йосеф Сегев, для чего ему придется погасить долг в 32,5 млн долларов перед банковскими структурами. Кроме того, Сегев может выплатить 23 млн долларов для выкупа акций и конвертируемых облигаций Ocif.