Яркая 16-этажка в Казани словно маяк возвышающаяся среди серых "коробок" на улице братьев Касимовых создает впечатления дома дарящего уют и радость. 15 ветеранов получивших там квартиры, думали, что хоть на старости лет поживут в хороших условиях. Не тут-то было.

Как рассказывает "Комсомольская правда", ключи им вручали под звуки "Прощания Славянки", а счастливые старики от нахлынувших эмоций радовались не сдерживая слез. Не сдерживают они их и сейчас, но только уже по другому поводу.

- Дом с плесенью в Британии продается по "суперцене"

"Они все второпях делали, чтобы к 9 Мая успеть. Задобрить нас хотели… задобрили. 29 апреля все показали, вроде красиво, а как зима пришла так началось", - причитает опершись на костыль 92-летний ветеран войны Андрей Федорович.

"Да эти батареи - петрушка! - перебивает ветерана его сосед с 15-го этажа. - Топят как бешенные, а дома все равно сыро. Стены над окном и в углах пропитаны плесенью".

Дед Степан приглашает к себе и показывает плесень. Она действительно чуть ли не по всей стене.

"Это я протерла еще! Только что появились, - говорит жена пенсионера. - У детей от нее аллергия развилась. Сегодня даже бактериолог заходил в несколько квартир".

Жители уже устали оббивать пороги инстанций, чтобы хоть кто-нибудь обратил внимание на их проблемы.

"Управляющей компании до нас дела нет, - жалуются жильцы. - Нам сказали – вы собственники - сами решайте". И жильцы новостройки в очередной раз стали собирать подписи под заявлением-жалобой.