Реконструкция и благоустройство 50 московских улиц в рамках программы "Моя улица" текущего года завершится в ближайшие два-три месяца, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Реконструкция улиц продлится два-три месяца и потом будет служить москвичам десятки лет. Я думаю, что в конечном итоге нас простят за шум, строительные работы и будут довольны результатом, который мы получим. Сегодня 50 улиц Москвы находятся в реконструкции - и вылетные магистрали, и исторические улицы", - рассказал Собянин, ознакомившись в четверг с благоустройством одной из этих улиц - Мясницкой. Об этом сообщает "Интерфакс".

Разговаривая с заместителем по вопросам ЖКХ и благоустройства Петром Бирюковым, мэр отметил, что при реконструкции улиц должны также благоустраиваться близлежащие дворы и скверы.

Бирюков в свою очередь уточнил, что в рамках программы ведется благоустройство около 500 дворовых территорий.

Всего же, по его словам, "около 60% работ по реконструкции улиц суммарно уже выполнено".

"Основная часть работ должна быть выполнена до Дня города (5 сентября. - Прим.ред.)", - подчеркнул заместитель мэра. Он уточнил, что на благоустройстве улиц ежесуточно заняты около 20 тыс. человек и порядка 1 тыс. единиц техники. При этом работы ведутся без закрытия автомобильного и пешеходного движения.

Напомним, ранее москвичи жаловались, что некоторые центральные улицы после недавней реконструкции уже развалились.