Дом в Лос-Анджелесе, в котором знаменитый актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер прожил со своей женой Марией Шрайвер 17 лет, продается за 23 млн долларов, пишет Prian.ru со ссылкой на International Business Times.

Шрайвер и Шварценеггер приобрели этот особняк, расположенный на 2,5 акра земли, еще в 1986 году - через год после свадьбы. Семейная пара прожила на вилле до 2003 года, пока не продала дом всего за 18 млн долларов.

Новые владельцы полностью реконструировали построенный в 1982 году особняк. Сейчас дом может похвастаться семью прекрасно декорированными спальнями и ванными комнатами. Кроме того, на территории особняка есть большой бассейн, спа-зона, беседка и теннисный корт чемпионских размеров. Напротив виллы располагаются утиный пруд, река и несколько загонов.

Как сказано в объявлении о продаже, "окруженный листвой и прекрасным пейзажем дом гарантирует своим хозяевам уединенность, в нем чувствуешь себя далеко за пределами Лос-Анджелеса".

Мария Шрайвер и Арнольд Шварценеггер объявили о своей разлуке после того, как актер признался в том, что у него есть ребенок от домработницы, которая работала в семейном доме в течение долгих лет. СМИ полагают, что детали этого дела могут негативно повлиять на попытку актера вернуться к своей карьере в Голливуде.