Предприниматель Сергей Пушкарев, выполнявший по договору подряда ремонт в четырехкомнатной московской квартире известной писательницы Александры Марининой, не хочет идти на мировое соглашение с заказчиком, передает РИА "Новости"
со ссылкой на адвоката Марининой Василия Бурдюга. Писательница утверждает, что подрядчик выполнил работы не в полном объеме.

Мещанский суд Москвы в четверг начал предварительные слушания по иску.

В исковом заявлении указано, что Пушкарев должен был отремонтировать и обставить мебелью и техникой квартиру Марининой еще в прошлом году, однако неоднократно затягивал сроки сдачи работ.

В итоге он выполнил только 10-15% работ, при этом "крайне низкого качества". Между тем ответчик получил от Марининой десять миллионов рублей, которые она теперь пытается вернуть через суд. В эту сумму вошла оплата за ремонтные работы, стоимость мебели и бытовой техники.

Представитель Марининой сообщил, что они неоднократно предлагали Пушкареву прийти к мирному урегулированию вопроса. "Мы говорили ему, что зачтем то, что было выполнено им надлежащего качества, и попросим вернуть только разницу, но нам не представили ни одного документа. Просто говорили, что все приобретено, все есть, но где и чем это подтверждается - непонятно. То есть его (Пушкарева) позиция следующая: куплено все, но представить нечего. Мы хотели договориться мирно, но Пушкарев уклонялся от этого", - пояснил адвокат.

В свою очередь Пушкарев сообщил, что он с супругой семь раз общался с адвокатом Марининой, однако речь о мировом соглашении ни разу не заходила. Он утверждает, что выполнил работы на 99%, причем до марта этого года писательницу все устраивало, тем более, что работы велись с лета 2011 года. К тому же, процесс постоянно контролировался заказчиком. Он добавил, что рассчитывает на отказ в удовлетворении иска Марининой.