Сыктывкарские приставы разрушили лоджию пенсионера, которую он пристроил к своей квартире на первом этаже. Сноса добились соседи, которые боялись, что по пристройке к ним залезут воры, пишет "Комсомольская правда".

Неприятности у 65-летнего пенсионера начались еще два года назад. Все из-за незаконно пристроенной к квартире на первом этаже лоджии. Сосед сверху вдруг испугался, что по ней могут забраться воры на его балкон. И затеял судебный процесс. Суд в конце концов встал на сторону взыскателя ? и обязал пенсионера снести незаконные квадратные метры. Но прошел год ? а пристройка никуда не делась. Пожилой сыктывкарец неплохо утеплил ее так, что получилась еще одна небольшая, но комната.

Сосед со второго этажа просто пошел на принцип, - рассказали изданию в пресс-службе УФССП Коми. Судебные приставы жалели пожилого человека, хотя и регулярно напоминали ему, чтобы пристройку снес, но готовы были дать ему еще один шанс.

Однако нетерпеливый сосед подал в суд уже на судебных приставов ? за бездействие. Сносом пристройки тем пришлось заняться самостоятельно. Работы влетели в копеечку ? 40 тысяч рублей запросили подрядная организация, разбиравшая лоджию.

Теперь эти деньги придется возмещать пенсионеру. 10% от его пенсии каждый месяц будут вычитать в пользу государства. Учитывая, что доход у пенсионера скромный, выплата долга растянется на годы.