В австралийском Сиднее выставили на продажу поместье Phoenix Acres, которое риелторы уже окрестили "самым дорогим" домом в Австралии. Роскошный особняк называют "австралийским Версалем". Кроме шикарного дома, на территории есть собственный английский паб, бассейн с видом на гавань, теннисный корт и зимний сад. Владелец рассчитывает получить до 80 млн долларов.

Площадь дома - более 3700 квадратных метров. Там есть шесть огромных спален и ванных комнат, библиотека и тренажерный зал. Резиденция может похвастаться и собственным причалом для частных лодок, а также потрясающими видами на мост Харбор-Бридж и городскую застройку Сиднея, сообщает News.com.au.

Phoenix Acres уникален не только потрясающим воображение особняком, но и местоположением. Эксперты говорят, что в Сиднее очень сложно найти участок земли на набережной. А это поместье расположено прямо у воды.

Сингапурский отельный магнат Чао Киат Оу купил особняк в 1995 году за 7 млн долларов. Теперь владелец проводит здесь не больше пары недель в году после того, как его дети выросли и разъехались, а у самого бизнесмена просто не остается времени на отдых в Австралии.

Риелтор Крейг Понтей, который занимается продажей поместья, уверен, что Phoenix Acres достоин королевских особ. Он рассказал, что уже есть потенциальные покупатели из Пекина, Шанхая и Нью-Йорка. Интересуются дорогим жильем и местные жители. Если дом продадут за 80 млн долларов, то он станет самым дорогим в Австралии. Предыдущий рекорд континента - 75 млн долларов.