Аренда стандартной квартиры на территории инновационного центра Сколково его участниками составит 7-10 тысяч рублей в месяц, сообщается в официальном Twitter инноцентра в пятницу со ссылкой на директора департамента по развитию территории фонда "Сколково" Александра Лаптева и сити-менеджера фонда Виктора Маслакова.

В Москве такие квартиры сдаются по 25-30 тысяч рублей в месяц, пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение в Twitter "Сколково".

- В "новой" Москве начали дорожать квартиры

Резидентам и партнерам "Сколково" на территории будущего инновационного города будет предоставлено жилье, на одну тысячу квадратных метров аренды будет приходиться около 13 квартир и вся необходимая инфраструктура, написано в Twitter инноцентра со ссылкой на президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга.

Напомним, ранее сообщалось, что жилье в иннограде Сколково будет предоставляться в аренду на 10 лет. Маслаков в мае заявлял, что жители иннограда будут тратить не более 20-25% своего дохода на аренду, что, по его словам, составит не более 30 тысяч рублей на семью.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Строительство Сколково власти планируют завершить в короткие сроки - к 2015 году. Планируется, что в Сколково будут регулярно жить 15 тысяч человек.