Еще одна неплательщица на юго-востоке Москвы переселена из двухкомнатной квартиры в общежитие в Капотне по решению Люблинского районного суда, сообщил РИА Новости префект Юго-Восточного административного округа Москвы Владимир Зотов.

Ранее в общежитие в Капотне уже переехали семеро должников этого округа столицы.

"Еще один жилец пополнил состав неплательщиков, переехавших в общежитие района Капотня. Жительница одного из домов третьего квартала района Капотня сменила двухкомнатную квартиру на комнату в общежитии по решению Люблинского районного суда", - сказал Зотов.

По его словам, с 2002 года Нина Дирвук не оплачивала коммунальные услуги, задолжав государству в общей сложности 37 тысяч 828 рублей.

"Несмотря на неоднократные напоминания и уговоры местного ДЕЗа оплатить задолженность, она игнорировала все обращения. Решение Люблинского суда также было заочным, ответчица так и не явилась в суд", - отметил префект.

Также, по его словам, в управу района соседи направляли жалобы на невыносимый запах из квартиры неплательщицы, "которая по свидетельству очевидцев, организовала там настоящую помойку".

"Случайным свидетелем выселения жительницы Капотни стал еще один неплательщик, по которому уже было вынесено решение суда о переселении в общежитие, но сегодня он внес более 100 тысяч рублей с запасом погасив свой долг. С ним местные власти заключат мировое соглашение, и решение суда будет приостановлено", - заключил Зотов.