Два года назад известный вологодский художник и дизайнер Леонид Коровин получил по наследству от отца дачный домик с участком, сообщает газета "Хронометр".

Садоводство и огородничество до поры до времени его не привлекало, а отдыхать он предпочитал в других местах. Поэтому посмотреть на наследство мужчина приехал только в июле текущего года. И обнаружил, что дома нет, а земля кем-то вспахана.

Собственник недвижимости написал заявление о краже дачи в милицию. Сотрудники правоохранительных органов поговорили с агрономом местного совхоза.

"Как выяснилось, совхозу принадлежат поля рядом с дачным кооперативом, ? рассказал помощник прокурора города Вологда Павел Воробьев. ? Некоторые дачные участки были запущены, и с них на поля распространялись сорняки. Вот руководство сельскохозяйственной организации и решило перепахать пустующие клочки земли. В их число попал и участок ограбленного гражданина. Загвоздка в том, что, по словам агронома, во время пахоты никакого дома на участке не было".

Сейчас милиционеры рассматривают разнообразные версии случившегося. По одной из них дом разрушил сильный ураган, а обломки растащили местные жители.