Имение Paisley Park, принадлежавшее знаменитому американскому певцу и композитору Принсу, в котором он был найден мертвым в апреле этого года, осенью будет открыто для туристов. Об этом сообщили в трастовой компании Bremer Trust, назначенной временным управляющим имуществом музыканта после его смерти, передает ТАСС.

Комплекс Paisley Park, построенный в конце 1980-х, включает в себя особняк, где проживал исполнитель, звукозаписывающую студию и прилегающие к ним территории. Имение площадью около шести тысяч кв. м расположено в родном городе музыканта - Шанхассене, что в 25 минутах езды от Миннеаполиса.

По словам сестры исполнителя Тайки Нельсон, при жизни Принса лишь несколько сотен человек имели редкую возможность совершить экскурсию по Paisley Park. А теперь поклонники со всего мира смогут впервые прикоснуться к миру удивительного артиста. Нельсон рассказала, что музыкант давно хотел организовать туры по своему имению для всех желающих и активно прорабатывал эту идею в последние годы своей жизни.

Экскурсии в Paisley Park начнутся с 6 октября, их стоимость пока не называется. Как уточняют организаторы, во время тура поклонникам музыканта будут продемонстрированы "тысячи артефактов", связанных с жизнью и деятельностью Принса, а также его личные архивы.

Как пишет USA Today, Bremer и семья Принса, вероятно, попытаются сделать из Paisley Park подобие мемориальной усадьбы Грейсленд Элвиса Пресли, которая была открыта для публики в 1982 году и сегодня привлекает более 500 тысяч туристов ежегодно.