На телеканале "2х2" выпустили скетч про стадион "Крестовский" (он же "Зенит-Арена"), который вот уже 10 лет никак не могут достроить в Санкт-Петербурге. Хотя в конце 2016 года губернатор города Георгий Полтавченко заявил, что стадион построен, в январе Смольный выделил на достройку еще 2 млрд рублей к более чем 40 млрд, уже потраченным.

При этом министр спорта РФ Виталий Мутко объяснил дополнительное финансирование тем, что деньги нужны "для адаптации" стадиона к чемпионату мира 2018 года.

Между тем историю невеселого долгостроя саркастично обыграли мультипликаторы. "Ваш ребенок слишком быстро собирает все конструкторы? Не знаете, чем занять его надолго? Тогда подарите ему лего "Зенит-Арена". Вам не удастся собрать арену с первого, со второго и даже с третьего раза! Более того, детали постоянно придется докупать! <...> Лего "Зенит-Арена": и даже ваш ребенок поймет, что такое бесполезная трата денег", - говорит закадровый голос в ролике.

Как пояснил "Фонтанке" один из авторов скетча, к этой теме мультипликаторы решили обратиться потому, что в данный момент абсурд вокруг стадиона "достиг апогея, а апогей достиг абсурда".