Директор театра Драмы Каменска-Уральского (Свердловская область) по требованию прокуратуры привлечен к дисциплинарной и административной ответственности за самовольную сдачу помещений в аренду, передает "Интерфакс".

"Помещения театра были сданы, в частности, под компьютерный салон, солярий и центр психологических услуг. При этом директор не получил согласия собственника театра - Комитета по управлению имуществом Каменск-Уральского", - сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По результатам проверки прокурор города внес в адрес начальника управления культуры Каменск-Уральского представление об устранении нарушений. Директору театра объявлено замечание.

Как пояснили агентству в пресс-службе облпрокуратуры, помещения были сданы в аренду по договорам оказания услуг или вообще без каких-либо договоров.

"Сейчас все эти договоренности аннулированы. Далее два пути - либо собственник театра заключит с арендаторами необходимые договоры, либо они будут выселены", - пояснили в пресс-службе.