Израильские власти отменили результаты выигранного мэрией Москвы тендера на строительство санатория на Мертвом море, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Управления земельных ресурсов Израиля Орталь Цабар.

Решение об аннулировании состоявшегося и назначении нового конкурса собеседница агентства объяснила тем, что победитель в оговоренные сроки не произвел положенных платежей.

"В течение 60 дней они не внесли требуемую сумму, поэтому тендер, который они выиграли, аннулируется. В ближайшее время мы назначим новый, в котором сможет принять участие и Москва", - сказала она.

Санаторно-курортный комплекс на израильском побережье Мертвого моря анонсировался как проект социальной направленности, предназначенный в первую очередь для обслуживания москвичей и реализуемый за счет средств городского бюджета.

В конце прошлого года министерство туризма Израиля сообщало, что московская мэрия планирует построить комплекс площадью 16 тысяч квадратных метров с отелем на 240 комнат, медицинским центром и двумя бассейнами, ресторанами и вертолетной площадкой. Стоимость проекта оценивалась в 100 миллионов долларов.